Не все смартфоны одинаково полезны. Но линейка Elephone P8 доказывает, что некоторым удается создавать любые устройства с любыми габаритами.

В серию Elephone P8 входят сразу 3 устройства: P8, P8 mini и P8 Max. Любопытная выборка — большинство брендов ограничиваются 2 моделями. И все чаще — только 1. А Elephone придерживается старой традиции выпускать смартфоны с похожей начинкой, но разной диагональю экрана. И все — флагманские! Редкость, но для покупателя — настоящий рай.

Младший Elephone P8 Mini оснащается отличным IPS-экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD. За производительность отвечает мощный процессор MediaTek и 4 Гб оперативной памяти. Кроме того, отличительной особенностью смартфона стала двойная камера. Может показаться, что у этой модели подкачала автономность: объем аккумулятора составляет всего 2700 мАч. Но энергоэффективная платформа позволяет ему работать до суток без перерыва.

Базовая версия Elephone P8 оснащена экраном того же разрешения и производителя, но с диагональю 5,5 дюймов. Так же присутствует 6 Гб оперативной памяти. Но камера этой модели — одинарная, хотя и сразу на 21 Мп. Автономность достигает 2 суток за счет емкой батареи на 3600 мАч.

Продвинутый Elephone P8 Max — практически точная копия базовой модели с некоторыми изменениями: более мощным процессором и упрощенной камерой. А вот объем оперативной памяти — всего 4 Гб.

Все смартфоны линейки Elephone P8 предлагают цельнометаллический корпус и многофункциональную кнопку на передней части смартфона со встроенным сканером отпечатка пальцев. Устройства работают под управлением Android 7.1, и ожидают скорое обновление до Oreo.

Неплохой выбор — особенно с текущими ценами.