День Земли – единственная дата в календаре, которая призывает нас задуматься об экологии. В XXI веке мы как никогда в истории чувствуем влияние промышленности, автомобилей и даже бытовых загрязнений. Если не прекратить сейчас – завтра будет поздно.

Если еще пару лет назад переход на экологичные технологии казался далекой сказкой, сегодня будущее настало и принесло массу самых разнообразных гаджетов, которые помогают сохранять окружающую среду.

Например, для коротких поездок по городу вовсе не обязательно использовать автомобиль. Да и традиционный велосипед на механической (читай – человеческой) тяге можно заменить высокотехнологичным устройством с высокой скоростью, мобильностью. Даже превратить дорогу в приключение – можно!



Моноколесо Ninebot One C+

Так, заменой может стать моноколесо Ninebot One C+. Высшая степень развития компактного электротранспорта позволяет протискиваться в пробках между машинами, маневрировать в толпе, легко преодолевать до 20 километров со скоростью городского транспорта – до 20 километров час.

Максимальная масса водителя – 100 килограмм. Ninebot One C+ управляется с помощью смартфона по Bluetooth, так что его не угонят – без смартфона его нельзя включить. Диаметр колеса в 16 дюймов позволяет легко преодолевать переменный городской рельеф. А еще оно легкое и компактное – настолько, что помещается не только в багажник, но и в рюкзак.

Купить за 369 долларов


Самокат с электродвигателем и системой рекуперации

Куда более компактным и технологичным вариантом может стать электросамокат. В отличии от моноколеса, на нем можно передвигаться даже с пустой батарейкой – но ее сначала нужно посадить, ведь система рекуперации превращает энергию торможения в запас батареи.

Благодаря этому дальность хода такого транспорта легко достигает 30-40 километров, что при скорости в 25 км/ч превращает электросамокат в серьезный транспорт.

Удобная система складывания позволяет переносить самокат с собой в городском транспорте: закинул на плечо, и в метро. Такой сценарий использования практически полностью позволяет исключить традиционные виды личного транспорта и быстро добраться куда угодно. Без пробок!

Купить за 370 долларов


Электроскутер

Для предпочитающих равновесие существует множество электроскутеров. Наиболее актуальным среди них является F-wheel D1: компактный, складной  и очень мощный.

Конечно, его неудобно носить – тяжелый. Но преимущества F-wheel D1 в другом: на 12-дюмовых колесах можно преодолевать даже бордюры, а скорость в 30 километров превращает эко-транспорт в одно из быстрейших средств перемещения для мегаполиса.

Эта модификация не оборудована педалями – только электрическая тяга

Купить за 380 долларов


Электромотор для велосипеда

Для поклонников велосипеда стоит обратить внимание на электроколесо YUNZHILUN iMotor. С его помощью в электрический можно превратить любой велосипед: комплект включает в себя мотор для установки на переднее колесо, аккумулятор, систему управления и необходимые дополнения для управления мотором с руля.

Важнейшее преимущество – простая установка. Родное колесо велосипеда демонтируется, а на его место устанавливается YUNZHILUN iMotor. Главное, чтобы подходил диаметр – 26 дюймов.

Комплектного аккумулятора достаточно для 25 километров. Но у YUNZHILUN iMotor есть режим «помощи», в котором электромотор помогает крутить педали, ускоряя велосипед. Так АКБ хватает на 50 километров со скоростью до 30 километров в час.

Купить за 300 долларов


Гироскутер

Наконец, для прогулок нет ничего лучше простого гироскутера. Хотя это нестабильная транспортная система подходит только для ровных дорог – они удобны и просты в эксплуатации. И значительно компактнее, чем все другие варианты. Сунул в сумку, и пошел.

Заряжается быстро, ездит быстрее машины в пробке, а освоить может даже маленький ребенок. И никаких вопросов от ГИБДД (которые могут возникать при эксплуатации электровелосипедов и скутеров).

Купить за 140 долларов



Кроме того, в честь Дня Земли стоит подумать о замене освещения на светодиодное (желательно – с централизованным управлением и датчиками освещенности). И наконец-то выкинуть одноразовые пакеты, заменив их рюкзаками и котомками.