Планшеты Cube стали первыми китайскими устройствами этого типа, завоевавшими всемирную популярность. Еще никто до это не оборудовал бюджетные переносные компьютеры поддержкой рукописного ввода и работе с электронным пером. И не просто пером-стилусом — а фирменным манипулятором Wacom с поддержкой 1024 градаций и возможностью рисовать!

Сегодня компания представила свой флагманский плашет для дизайнеров и ретушеров Mix Plus на базе нового процессора Intel из линейки Kaby Lake — самого младшего из ноутбучных, Intel Core m3-7Y30 (Kaby Lake).

Не смотря на использование крупного кристалла с существенным тепловыделением, инженерам компании удалось не использовать активное охлаждение. При этом Cube Mix Plus может похвастаться установленными 4 гигабайтами оперативной памяти и встроенным SSD-диском формата M.2 с возможностью замены на более емкий.

Всего этого достаточно, чтобы обеспечить на 10,6-дюймовом IPS-дисплее с разрешением Full HD работу не только браузера или офисных приложений, для удобства работы с которыми можно приобрести док-станцию с тачпадом и клавиатурой.

Cube MIX Plus создан для графики — и его производительности хватит на все, включая продукты Adobe, ACD See, Corel, AutoCAD. Необходимость использования подобного софта обусловила выбор операционной системы — только Windows 10, никакого Android.

В походных условиях Cube MIX Plus позволит решить любую поставленную задачу — и делать это долго, поскольку аккумулятора на 4300 мАч (не 3,7 В, а 12В) хватит очень на долго.

Периферийные возможности так же широки. При необходимости, фронтальная камера на 2 Мп может использоваться для видеочатов — со встроенными стереодинамиками или наушниками. Основная подойдет для сканирования документов. Есть порты microSD, USB 3.0, USB-C. Габариты составляют 273 х 172 х 9,6 мм при массе 700 г.

Купить Cube MIX Plus за 399 долларов

Купить Cube iwork за 193 долларов

Купить Cube WP10 за 120 долларов

Купить CUBE iwork12 за 240 долларов