Компания Colorful появилась в далеком 1995 году как производитель компьютерных аксессуаров и периферии. В течении нескольких последующих лет бренд получил такое признание, что выручка позволила открыть собственную производственную линию сборки компонентов. А уже в начале 2000-х годов компания основала инженерный центр и запустила серийное производство видеокарт.

Качество и удачное брендирование привело к появлению собственных модификаций компонентов разных ценовых сегментов. Таким образом, Colorful в короткие сроки стала важным игроком компьютерного рынка и серьезным конкурентам тайваньским производителям комплектующих — Asus, Gigabait. Это потребовало заключить «мирный договор» между компаниями: Colorful забрала себе игровой рынок Китая, тогда как Тайвань, Европа и Россия достались более привычным для нас брендам.

Собственно, это и объясняет тот факт, что в России компоненты Colorful практически неизвестны, не смотря на их признанное качество, инженерные особенности и уникальный дизайн.

В Китае Colorful разрабатывает и серийно производит на собственном производстве видеокарты Nvidia и AMD Radeon, материнские платы. Дочерняя компания Segotep занята выпуском того, с чего начинался Colorful — разнообразной периферии: компьютерных мышек, клавиатур, корпусов, а также блоков питания.

Сегодня рынок Китая не закрыт для других производителей, но официальные поставки Colorful по договоренностям возможны только для китайских продавцов. Впрочем, на внутреннем рынке бренд стал одним из крупнейших поставщиков видеокарт, поскольку на китайский рынок приходится более половины общемировых продаж в этом сегменте — 16-17 млн. штук в год. По результатам 2015 года  Colorful уступала по продажам только Palit Microsystems, обойдя давно получивших мировое признание бренды.


Подобная ситуация позволила Gearbest начать официальные продажи видеокарт и компонентов Colorful на международном рынке. В вашем доступе — полный ассортимент актуальных видеокарт Colorful с доставкой по странам СНГ и всему миру.

ВНИМАНИЕ: На все видеокарты действует фирменная гарантия сроком 2 года с момента покупки.

Каталог Colorful на Gearbest

Что сегодня предлагает Colorful, и почему ее компоненты стоит рассмотреть для покупки?

Линейка iGame 

GeForce GTX1080Ti Vulcan X — 1060 долларов

Одна из самых мощных модификаций ультимативного флагмана. Ничего круче, да еще за такую цену, просто не найти.

GeForce GTX1060 Vulcan U — 297 долларов

Самая актуальная карта для домашних компьютеров. Если не играешь в 4К — то, что вытянет любую игру ближайшие пару лет.

GeForce GTX1050Ti — 189 долларов

А этот вариант пригодится тем, кто играет время от времени. Дешевая, быстрая — и с ней можно запустить на средних любой хит в Full HD.

Базовая линейка

GTX1050Ti Mini OC — 169 долларов

Эту карту я люблю за отличное сочетание цены, производительности и габаритов. Создавая компактный бесшумный медиасервер стоит обратить на нее внимание: 1050Ti пригодится в рендере видео, для подключения нескольких телевизоров (в том числе по Wi-Fi, интегрированные карты с этим не справляются). В целм — отличный запас на будущее, чтобы можно было запустить все необходимое.

GTX1060 Mini OC 6G — 299 долларов

Если такой медиасервер будет использоватсья для игры — ставь эту 1060, и забудь о модернизации лет на 10. Поиграть можно будет во все — даже VR-шлем подключишь.