Компания Chuwi выпустила новый игровой миниПК, предназначенный для замены настольных компьютеров, применения в качестве тонких клиентов и офисных машин — универсальным компьютером GBox на самой свежей платформе Intel.

Мини-ПК основан на новейшем 64-битном 4-ядерном процессоре Intel Gemini Lake N4100 с поддержкой 4 потоков и тактовой частотой до 2,4 ГГц с видеоядром Intel HD 620. Даже танки на максимуме в FullHD! Новинка легко справляется с декодированием 4К-видео, позволяя наслаждаться качественным 4К-контентом разных форматов в режиме реального времени. Потоковый контент очень удобен и поддерживает видео в 10-битных форматах VP9 и HEVC.

Так же GBox оснащается 4 Гбайт ОЗУ и SSD-винчестером на 64 Гбайт. Платформа поддерживает замену накопителя емкостью до 2 Тбайт памяти.

Мини-ПК оснащается портом Type-C, двумя USB 3.0 и двумя USB 2.0. Допустимо параллельное подключение к 2 мониторам — аналоговое VGA и цифровое с выводом звука HDMI2.0. Максимальное поддерживаемое разрешение — до 8К при 30 fps или 4К при 60 fps.

Chuwi GBox работает под управлением Windows 10, но поддерживает и Linux, поддерживает удалённое управление и фирменный пульт Air Mouse с точным и быстрым откликом.

В GBox сочетается энергоэффективное «железо», тесно интегрированное с операционной системой и обеспечивающее энергопотребление ниже 10 Вт. Мини-ПК получил поддержку нового стандарта LEEE802.11ac с 2-диапазонным Wi-Fi и невероятно быстрого гигабитного интернета через разъём RJ45.

Кроме высокой производительности, Chuwi GBox может похвастаться низкой ценой. На старте продаж Gearbest и Chuwi предлагают приобрести новинку всего за  200 долларов.