В этом году Xiaomi обещала обновить самую популярную экшен-камеру (после GoPro, конечно).

К сожалению, поскольку пути Xiaomi и Yi разошлись, мы можем приобрести только Yi 2 с поддержкой записи 4К. Новой камерой китайского гиганта стала панорамная Mi 360° Panoramic, с этого дня уже доступная для предзаказа в GearBest (только до 30 апреля — после начнется продажа по более высокой цене).

Xiaomi Mi 360° Panoramic
Новинка, созданная в сотрудничестве с пока неизвестным стартапом, получила два названия. Где-то она называется Xiaomi Mi 360° Panoramic, некоторые источники утверждают, что ее производством занимается отделение бренда по производству домашней техники. И якобы, называется она Xiaomi mijia 3.5K Panorama.

Как бы то ни было, первая панорамная камера Xiaomi построена на новеньком Ambarella A12 и использует два топовых сенсора сенсорами IMX 206 с диафрагмой f/2.0, матрицей на 16 Мп и размером 1/2,3 дюйма. Угол обзора каждой из камер — невероятные 190°! Такого мы еще не видели, ведь это при программном сшивании в камере дает полные 360° с разрешением 3,5K и 30 кадрами/с.

Камера сертифицирована по IP67 — не боится влаги и пыли, и прекрасно чувствует себя в температурах от -10 до +45°C. АКБ — на 1600 мАч, обещана работа на протяжении 75 минут при максимальном разрешении съемки. Чтобы хватило памяти, производитель отказался от внутренней памяти, а использованный слот для карт поддерживает флешки до 128 гигабайт. Чуть не забыл — аккумулятор можно пополнить за 20 минут за счет быстрой зарядки QC2.0. Управление камерой осуществляется  через Wi-Fi с помощью смартфона и всеми любимого приложения MiHome.

Участвуйте в предзаказе Mi 360° Panoramic — дешевле не будет!