Отделение компании Doogee, занимающееся выпуском бюджетных аппаратов, выпустило новый смартпед Blueboo Maya Max — еще один из линейки металлических аппаратов Maya.

Основная модель получила диагональ экрана 5,5 дюймов. Max оснащен огромным 6-дюймовым экраном с разрешением 1280*720 — уже не смартфон, но еще не 7-дюймовый планшет с симкартой. Самый удобный формфактор — но Maya Max в 2 раза дешевле Xiaomi Max.

К сожалению, цена определяет производительность. Поэтому в бюджетном смартфоне — бюджетная начинка. Хотя все не так плохо.

Платфомой Blueboo Maya Max стал 8-ядерный МТК6750 (частота каждого ядра — по 1.5 ГГц). Для эффективной работы современного Android 6.0 Marshmallow аппарат обладает 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 — встроенной. Накопитель с обычной скоростью, никаких eMMC 5.0 не предусмотрено.

В смартфоне установлена неплохая камера на 13 мегапикселей, с популярным проверенным сенсором Sony IMX214. Фронтальная — на 8 мегапикселей с интерполяцией.

Основным дата-разъемом новинки стал современный USB Type-C. Пожалуй, сегодня каждый смартфон, а не только Blueboo Maya Max, должен оснащаться им. И присутствующей влагозащитой. С встроенным аккумулятором на 4200 мАч Blueboo Maya Max может стать отличным выбором.

Купить

Раздел смартфонов