Маленький, но гордый бренд Quelima продолжает удивлять посетителей китайских-интернет магазинов: эти ребята умудряются уместить начинку серьезной экшен-камеры в невероятно маленьком корпусе. Настолько маленьком, что их устройства можно вешать даже на самые легкие квадрокоптеры. Или прятать в самых неочевидных местах.

А какое применение вы можете придумать камере размером со спичечный коробок, которая снимает FullHd не хуже GoPro 4?

На этот раз линейка Quelima пополнилась очередной мини-камерой линейки SQ. Новинка с традиционными для серии невероятно маленькими габаритами Quelima SQ13 получила кучу уникальных особенностей.

  • Во-первых, это самая маленькая экшен-камера — всего  3.00 х 2.80 х 2.50 см.
  • Во-вторых, это одна из самых легких экшен-камер — вес Quelima SQ13 Mini всего 24 грамма.
  • В-третьих, не смотря на размер, Quelima SQ13 Mini получила защиту в виде прочного пластикового корпуса с прорезиненным покрытием.

А напоследок самое главное — это вовсе даже не экшен-камера, а авторегистратор (DVR, DVR-камера) с углом обзор 155 градусов.

Круто? Еще как!

На кубике Quelima SQ13 Mini находится объектив с диаметром 2.33 миллиметра. Его подсвечивают 8 инфракрасных светодиода — именно с их помощью камера снимает в сумерки и ночью. Днем дальность съемки составляет около 15 метров, в темноте — не более 5 метров. Или, если корректнее, это дальность автофокуса камеры и эффективной съемки, на которой можно точно разобрать номера.

Разрешение сенсора Quelima SQ13 Mini составляет 3 мегапикселя. Этого хватает для фотографий с разрешением 2К и съемки видеороликов в качестве 1080P (Full HD). Функция ночной съемки включается отдельно.

Собственной памяти в Quelima SQ13 Mini нет, для хранения записей используются карты памяти объемом до 32 Гб. Для зарядки и синхронизации с компьютером, в которой устройство выступает в роли накопителя, на одной из граней размещен разьем для подключения USB. В автономном режиме за счет встроенного аккумулятора на 300 мАч камера работает не меньше 90 минут.

Режимы съемки переключаются прямо на корпусе с помощью кнопки «Режим». Можно выбрать «ночной», «циклический» или непрерывный. Кроме этого, есть кнопка «Выключить/выключить». Состояние, за отсутствием дисплея, контролируется с помощью индикаторов: вкл/выкл, батарея, Wi-Fi и ночное виденье.

Для более точной работы можно использовать приложение для смартфона Sports DV. С его помощью Quelima SQ13 Mini может работать камерой наблюдения или экшен-камерой — нужно только выбрать подходящий режим и настроить синхронизацию.

SQ13 Mini продается сразу в 3 цветах: красном, синем и платиновым. Благодаря этому устройство легко спрятать на приборной панели или обшивке салона, чтобы спрятать регистратор от чужих взглядов и эффективно следить за любой ситуацией.

Крепление, как и USB-кабель, входит в комплект поставки. Отдельно можно приобрести крошечный аквабокс. Неплохой набор, и неплохой выбор для своей цели.

Тем более, что стоимость  Quelima SQ13 Mini составляет всего 19.99 долларов, а на распродаже ее можно купить всего за 9,99 долларов — предельно низкая цена для любого регистратора.